Группа компаний «Диполь» приняла участие в 27-й международной выставке «Автоматизация. Электроника». Значимое отраслевое мероприятие прошло на территории Арены Falcon Club в Минске.

Выставка «Автоматизация. Электроника» — одна из крупнейших в Беларуси специализированных выставок отечественных и мировых производителей, поставщиков средств автоматизации и электронных компонентов, технологического оборудования и материалов для электронной и электротехнической промышленности.

С 12 по 14 марта 2024 года посетители мероприятия могли познакомится с актуальными решениями в области автоматизированных систем и производства электроники для различных отраслей. Свои возможности продемонстрировали десятки компаний из Беларуси, России, Турции, Китая и других стран.

На выставке специалисты «Диполь» представили собственные разработки компании:

·       систему струйной отмывки печатных плат СМ-16 ПРО;

·       систему управления производством «Диполь КУПОЛ»;

·       технологические материалы.

Установка СМ-16 ПРО пришла на смену прежнему решению компании для струйной отмывки под названием СМ-16. Систему характеризуют следующие ключевые особенности:

·       возможность выбора режима отмывки;

·       отсутствие теневых зон;

·       наличие полностью замкнутых контуров;

·       благодаря фильтрации и регенерации не требуется подключение к канализации и водопроводу;

·       фиксация изделия в рамке организована таким образом, что обеспечивается минимальное пятно контакта фиксатора и платы (минимизация слепых зон).

К.У.П.О.Л. (Комплекс Управления Производством и Организация Логистики) — это комплекс программ и устройств, оптимизирующий каждый этап и участок производственной деятельности, от целого предприятия до конкретного рабочего места. Его применение позволяет обеспечить оптимальную загрузку оборудования и прозрачность процессов, получение данных со сборочных линий, контроль за перемещением изделий. Система входит в Реестр российского программного обеспечения.

Разработанные группой компаний «Диполь» Российские технологические материалы (РТМ) объединяют обширную линейку продукции, предназначенной для сборки и защиты радиоэлектронных устройств. В этот ассортимент входит промышленная химия, материалы для влагозащиты, паяльные и сопутствующие материалы.

В прошедшем, 2023 году технологические материалы под товарным знаком РТМ получили регистрационное свидетельство Роспатента.


Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.