В петербургском офисе компании «Диполь» состоялся информационно-технический тренинг по стандарту IPC-A-610 «Критерии приемки электронных сборок»

Грамотное применение стандартов IPC на всех этапах производственного процесса позволяет обеспечить высочайшее качество, надежность и повторяемость электронных модулей, начиная с разработки изделия и поставки комплектующих и заканчивая сборкой и сдачей в эксплуатацию.

Тренинг «Критерии приемки электронных сборок» является эксклюзивной разработкой сотрудников научно-технологической службы «Диполь». Его программа рассчитана на практические задачи специалистов радиоэлектронной отрасли.

Курс ведёт — Александр Деготь, инженер-технолог научно-технологической службы «Диполь», имеющий опыт работы в сфере радиоэлектроники более сорок лет. Под его руководством в течение трех дней участники курса — технологи и инженеры, представители российских и белорусских предприятий — знакомились с важными аспектами поверхностного монтажа (SMT), от характеристик печатных плат и видов компонентов до технологической цепочки сборки печатных узлов, процессов нанесения материалов (паяльной пасты) и пайки оплавлением. Много внимания было уделено тонкостям работы с современными компонентами (микросхемы в корпусах BGA, QFN и т. д.), свойствам паяльных паст, особенностям проектирования трафаретов, нюансам процедуры термопрофилирования. В ходе мероприятия были рассмотрены и современные зарубежные стандарты в данной области.
 
Важно отметить, что тренинг не ориентирован на конкретные марки оборудования и обучающиеся имели возможность обсудить с преподавателями возможные дефекты и особенности технологии, используя для этого образцы продукции своих предприятий, а также получить рекомендации по подбору применяемых материалов.

На всех этапах обучения проводилось тестирование и по его результатам участники получили сертификаты международного образца. Сертификаты, выданные АО «Диполь Технологии», являются официальными и регистрируются в Ассоциации IPC.

Данный учебный курс регулярно проводится в Санкт-Петербурге и Москве. В настоящее время формируются новые группы. Заявку на участие в тренинге «Технология поверхностного монтажа (SMT)» следует направлять по адресу: info@dipaul.ru (с пометкой «Тренинг»).

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.