С 28 по 30 ноября в Москве компания «Диполь» провела информационно-технический тренинг по стандарту IPC-A-600, устанавливающему критерии приемки печатных плат

Тренинг предназначен специалистам, занятым в сборке электронных модулей: контролеров отделов качества, технологов производств, специалистов входного контроля, руководителей сборочных участков. Ознакомление с курсом позволяет лучше понять проблемы, связанные с качеством печатных плат, улучшить взаимодействие между производителями печатных плат, их поставщиками и потребителями, сборочными производствами и т.д.

Программа тренинга направлена на подготовку, проверку и сертификацию специалистов по стандарту IPC-A-600.

В течение трех дней участники тренинга под руководством опытного инженера-технолога Александра Дегтя прошли обучение по следующим модулям:

  • Введение/политика и процедуры IPC в области обучения и сертификации. Обзор стандарта IPC-A-600.

  • Внешние критерии.

  • Внутренние критерии.

  • Различные критерии. Оценка чистоты.

После прохождения каждого модуля учащиеся выдерживали экзамен в формате «с открытой книгой».

Отчет с тренинга по стандартам качества

Все участники с положительными результатами тестирования получили сертификаты специалистов, прошедших курс IPC.

Данный тренинг включен в цикл регулярных образовательных мероприятий, проводимых в офисах компании в Санкт-Петербурге и Москве.

Заявку на участие в тренинге «IPC-600. Критерии приемки печатных плат» следует направлять по адресу info@dipaul.ru (с пометкой «Тренинг»). В настоящее время формируются новые группы. Заявку на участие в тренинге «Технология поверхностного монтажа (SMT)» следует направлять по адресу info@dipaul.ru (с пометкой «Тренинг»).

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.