В конце марта в петербургском офисе компании «Диполь» проходил трехдневный информационно-технический тренинг «Технология поверхностного монтажа (SMT)»

Тренинг является эксклюзивной разработкой сотрудников научно-технологической службы «Диполь». Его программа рассчитана на решение практических задач специалистов радиоэлектронной отрасли: руководителей подразделений, технологов и инженеров, операторов и программистов оборудования.

В течение трех дней участники курса — технологи и инженеры, представители российских и белорусских предприятий — знакомились с важными аспектами поверхностного монтажа (SMT): от характеристик печатных плат и видов компонентов до технологической цепочки сборки печатных узлов, процессов нанесения материалов (паяльной пасты) и пайки оплавлением. Много внимания было уделено тонкостям работы с современными компонентами (микросхемы в корпусах BGA, QFN и т. д.), свойствам паяльных паст, особенностям проектирования трафаретов, нюансам процедуры термопрофилирования. В ходе мероприятия были рассмотрены и современные зарубежные стандарты в данной области.

Программа тренинга включает большое количество наглядных иллюстраций – фото- и видеоматериалов, а участникам предоставляются печатные пособия.

Важно отметить, что тренинг, рассматривающий весь спектр технологий и процессов, не сконцентрирован на конкретных марках оборудования. Обучающиеся имели возможность обсудить с преподавателями возможные дефекты, используя для этого образцы продукции своих предприятий, а также получить рекомендации по подбору применяемых материалов.

По результатам тренинга участники получили персональные сертификаты международного образца.

Данный учебный курс включен в цикл образовательных мероприятий компании и на регулярной основе проводится в офисах Санкт-Петербурга и Москвы. В настоящее время формируются новые группы. Заявку на участие в платном тренинге «Технология поверхностного монтажа (SMT)» следует направлять по адресу info@dipaul.ru (с пометкой «Тренинг»).


Для справки

Автор и ведущий курса:

Александр Деготь, инженер-технолог научно-технологической службы «Диполь».

Опыт работы в сфере радиоэлектроники более сорока лет.

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.