В Государственный реестр средств измерений внесли новые измерительные приборы — цифровые мультиметры FLUKE 87V MAX и FLUKE 110. Первый зарегистрирован в Госреестре СИ за номером 80953-21, второй за номером 80954-21.

Каждый из приборов перед внесением в реестр успешно прошёл испытания и поверки. Каждый из них получил официальное свидетельство об утверждении типа СИ, действующее до 1 марта 2026 года. Определён межповерочный интервал устройств — он составляет 2 года.

Характеристики FLUKE 87V MAX

fluke_87v_max.jpg

Это — универсальный цифровой мультиметр, в котором реализована функция TrueRMS. Он собран в пыле- и влагозащищённом корпусе, благодаря чему его можно эксплуатировать в любых условиях. Прибор как минимум 20 минут надёжно функционирует в диапазоне температур от -40 до +55°С.

FLUKE 87V MAX позволяет измерять напряжение постоянного и переменного электротока до 1000 В. Частота переменного тока может варьироваться от 45 Гц до 20 кГц.

Сила тока, определяемая с помощью измерительного прибора, может достигать 10 А, активное сопротивление 50 МОм.

С помощью мультиметра FLUKE 87V MAX можно измерять ёмкость, значение которой варьируется в диапазоне от 0,01 нФ до 9,999 мФ, и температуру, значение которой варьируется в диапазоне от -200 до +1090°С. За температурные измерения отвечает термопара К-типа, которой оснащён прибор.

Характеристики FLUKE 110

fluke_110.jpg

Этот бюджетный цифровой мультиметр, в котором также реализована функция TrueRMS, используется для определения напряжения тока, достигающего 600 В. Ток может быть как постоянным, так и переменным. Заслуживает внимания высокая точность измерения напряжения, которую обеспечивает мультиметр FLUKE 110.

В числе дополнительных возможностей, которые даёт устройство — определение целостности электрической цепи, прозвонка диодов, измерение активного сопротивления, значение которого может достигать 40 МОм.

Для приобретения данных измерительных приборов FLUKE свяжитесь с менеджерами компании «Диполь».

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.