Стандарт IPC-A-610G доступен на русском языкеАссоциация IPC информирует, что стандарт IPC-A-610G «Критерии приемки электронных сборок» стал доступен на русском языке. На сегодняшний день это новейшая редакция популярного стандарта, содержащего иллюстрированные критерии для оценки качества электронных сборок на печатных платах. Документ гармонизирован со стандартом IPC-J-STD-001G «Требования к электрическим и электронным сборкам, изготавливаемым с помощью пайки», который также можно приобрести на русском языке.

Стандарт IPC-A-610G состоит из 436 страниц, над его усовершенствованием трудились специалисты из 17 стран.

Информация предоставлена ассоциацией IPC.

Для достижения высокого качества конечных изделий и поддержания конкурентоспособных позиций на рынке радиоэлектронной промышленности необходимо обеспечить качество на всех стадиях производственного процесса.

IPC предлагает стандарты, помогающие обеспечить высочайшее качество, надежность и повторяемость электронных модулей, применяемых в вашем оборудовании, начиная разработки изделия и поставки комплектующих и заканчивая сборкой и сдачей в эксплуатацию.

Как и производственный процесс, этапы которого выполняются друг за другом, стандарты IPC строятся по последовательному принципу. Для достижения желаемых результатов важно применять соответствующие стандарты IPC, относящиеся каждому этапу производства.

Почему следует использовать стандарты IPC в вашем производственном процессе?

  • Чтобы обеспечить управляемое качество и надежность конечного изделия - качество и надежность – это краеугольные камни конкурентоспособности на рынке и крайне важные параметры репутации и рентабельности вашей компании. Применение стандартов IPC на всех этапах производственного процесса поможет вам улучшить характеристики изделия,увеличить срок службы и обеспечить соответствие нормам по бессвинцовой технологии.
  • Чтобы повысить эффективность взаимодействия с поставщиками и сотрудниками - стандарты IPC – это документы, которые используют ваши конкуренты, поставщики и контрактные производители. Работа на основе признанных стандартов IPC поможет вам «говорить на одном языке» – языке международной электронной промышленности. Кроме того, применение стандартов IPC устраняет недопонимание среди сотрудников, поскольку в этом случае они знают, что они должны следовать принятым промышленным стандартам.
  • Чтобы снизить затраты - гарантия того, что ваше изделие и поставляемые вам печатные платы соответствуют стандартам IPC, позволяет вам производить электронные модули, которые в полной мере отвечают жестким требованиям по контролю качества, уменьшая время дорогостоящего простоя, снижая объем ремонта и количество брака.

С 2011 г. мы являемся сертифицированными партнерами ассоциации IPC и проводим тренинги по стандартам IPC-A-600 “Критерии приемки печатных плат” и IPC-A-610 “Критерии приемки электронных сборок”.

Тренинги проводятся тремя сертифицированными тренерами. За все время успешно сертифицировано более 800 человек. Обучение проводится планово в офисах компании в Москве и Санкт-Петербурге, а также на территории заказчика.

По вопросам приобретения стандарта IPC-A-610G на русском языке и получения информации о тренингах обращайтесь к нашим специалистам.

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.