Компания Peters выпустила новый продукт в серии толстопленочных лаков ультрафиолетового отверждения с системой Twin-Cure. Материал DSL 1602 FLZ/400 характеризуется еще более коротким временем первичной полимеризации и возможностью использования современных ультрафиолетовых источников облучения.

Толстопленочные лаки TWIN-CURE

Современные ультрафиолетовые LED-модули имеют существенные преимущества в сравнении с классическими ртутными лампами: более эффективны и экономичны, не требуют дополнительного охлаждения, имеют более длительный срок службы. Применение LED-модулей в современных печах позволяет значительно сократить вредное воздействие на оператора и окружающую среду.

Толстопленочный лак Twin-Cure® DSL 1602 FLZ/400 может использоваться во всех современных LED-печах любых производителей. Сверх быстрая первичная полимеризация позволяет производить тестирование и настройку изделий сразу после выхода из печи. Окончательная полимеризация покрытия происходит за счет химической реакции с влагой в воздухе. Процесс не прекращается до полной сшивки покрытия.

Как и все продукты серии Twin-Cure, новый лак не содержит растворителя и на 100% состоит из твердых веществ. За счет этого весь объем нанесенного материала остается на изделии и заметно сокращаются требования к вентиляции рабочего помещения.

Толстопленочное покрытие Twin-Cure® DSL 1602 FLZ/400 сочетает в себе превосходные защитные свойства полиуретановой системы (УР) и быстрой полимеризации ненасыщенных полиакрилатов (AR) в однокомпонентном сополимере. Защитные свойства полностью полимеризованного покрытия отличаются высокой прочностью при механических, химических и климатических воздействиях, а также к экстремальным изменениям температур.

Для получения более подробной информации свяжитесь с нашими техническими специалистами.

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.