От того, каким уровнем знаний будут обладать инженеры и технологи, напрямую зависит качество выпускаемой продукции и конкурентоспособность производственного предприятия.

Знания, технологии и промышленность развиваются настолько быстро, что в течение каждых пяти лет количество информации удваивается. Сейчас в процессе трудовой жизни (30- 40 лет) невозможно пользоваться только теми знаниями, которые были приобретены в школе или высшем учебном заведении. Еще в 50-х годах специалисты Японского центра повышения производительности труда отмечали в документе «10 лет за производительность», что промышленность и управление — это прежде всего людские ресурсы, и главная проблема заключается в том, как обеспечить отрасли промышленности и управленческие структуры квалифицированными кадрами. Позже, в 70-е годы, в развитых странах была разработана концепция непрерывного образования, которая за последнее время стала одним из самых успешных инструментов, позволяющих решать проблемы соответствия быстро растущего технического потенциала и персонала. Концепция предполагает, что процесс профессионального развития становится постоянным, специалист в рамках самой деятельности и на специальных курсах получает новые знания, необходимые для поддержания собственной работоспособности.

Инвестиции в профессиональную подготовку персонала – это инвестиции в основные средства производства. Один из вариантов оценки прибыльности может быть основан на теории человеческого капитала, в соответствии с которой знания и квалификация наемных работников рассматриваются как принадлежащий им и приносящий доход капитал, а затраты времени и средств на приобретение этих знаний и навыков — инвестиции в него.

К сожалению, очень немногие отечественные предприятия могут с уверенностью утверждать, что внутрифирменная система профессиональной подготовки персонала высокоэффективная и отвечает всем требованиям производства. Это связанно в первую очередь, как было выше указанно, с очень быстрым развитием технологий, а во вторую с полным отсутствием, по разным причинам, системы профессиональной подготовки как токовой на предприятии. Чтобы исправить данную ситуацию мы предлагаем Вам возложить на наших опытных специалистов функцию по профессиональной подготовке Ваших специалистов.

В 2021 году мы особо тщательно подошли к вопросу обучения специалистов радиоэлетронной отрасли:

  • запланировали 8 тренингов по стандартам IPCA-600 и A-620 в Москве и Санкт-Петербурге;
  • усовершенстовали тренинг по отмывке и влагозащите электронных изделий;
  • для конструкторов печатных плат разработали уникальный тренинг по предототвращению и исправлению ошибок в применении технологии поверхностного монтажа автоматизированной сборки;
  • ввели тренинг по стандарту IPC/WHMA A-620 "Требования и критерии приемки для кабелей и монтажных жгутов в электронных сборках".

Приглашаем специалистов по электронике, заинтересованных в развитии профессиональных навыков, принять участие в наших тренингах.

IPC A-600 Критерии приемки печатных плат

Задача тренинга: в короткие сроки научить ориентироваться в содержании стандарта и правильно применять критерии, описанные в нем, в соответствии с видом дефекта и классом продукции. Тренинг предназначен для всех, чья работа связана с печатными платами – производство, проверка качества, приемка на сборочных производствах, проверка качества на сборочных производствах после производства и т.д.

Подробнее

IPC A-610 Критерии приемки электронных сборок

Задача тренинга: в короткие сроки дать специалистам углубленное знание требований и правил применения стандарта, что поможет обеспечить высочайшее качество, надежность и повторяемость электронных модулей, применяемых в вашем оборудовании, начиная с разработки изделия и поставки комплектующих и заканчивая сборкой и сдачей в эксплуатацию.

Подробнее

Технология поверхностного монтажа

Задача тренинга: формирование и совершенствование профессиональных компетенций в области производства радиоэлектроники для инженерно-технических специалистов с последующим практическим применением полученных знаний.

Подробнее

Технология отмывки и влагозащита печатных узлов

Задача тренинга: формирование и совершенствование профессиональных компетенций в области технологического процесса отмывки электронных модулей и нанесения влагозазиты на печатные узлы.

Подробнее

Типичные конструкторские ошибки при проектировании печатных плат

Задача тренинга: формирование и совершенствование профессиональных компетенций конструкторов печатных плат при подготовке проектов к автоматизированным процессам производства - монтажу, отмывке, контролю, нанесению влагозащитных покрытий.

Подробнее

IPC/WHMA A-620 Требования и критерии приемки для кабелей и монтажных жгутов в электронных сборках

Задача тренинга: в короткие сроки научить ориентироваться в содержании стандарта и правильно применять его требования к критериям приемки визуального, электрического и механического качества для кабелей и монтажных жгутов в электронных сборках.

Подробнее

Технологические тренинги проходят в наших офисах в Москве в Санкт-Петербурге.

Прочие новости и статьи
×

Наш сайт использует технологию Cookie. Оставаясь на ресурсе, Вы принимаете Соглашение об использовании файлов cookie.